FARMACIA NADAL - TRANSPORTE GRATUITO A PARTIR DE 55€
  • Facebook
  • Whatsapp
  • Instagram

¿NECESITAS AYUDA?
CONSULTA CON UN FARMACÉUTICO 935 600 450

    COULDINA CON PARACETAMOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos - Catarro y gripe

    COULDINA CON PARACETAMOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos
    Ref702151
    Laboratorio:LABORATORIOS ALTER, S.A.
    Disponible:1 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    CompraPVP
    1 uds10,51€ /ud
    Combinación de un analgesico antipiretico, un antagonista histaminergico (h-1) y un descongestionante naso/faringeo. El paracetamol ejerce efectos analgésicos y antipiréticos debidos probablemente a la inhibición de la síntesis de prostaglandinas a nivel central.

    COULDINA CON PARACETAMOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES , 20 comprimidos del laboratorio LABORATORIOS ALTER, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, DOCUSATO DE SODIO, SACARINA SODICA
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg 20 comprimidos efervescentes

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.